Posted 18 октября 2022,, 14:56

Published 18 октября 2022,, 14:56

Modified 18 октября 2022,, 15:06

Updated 18 октября 2022,, 15:06

Во Владикавказе из-за долгов ВМБУ “Спецэкосервис” могут погаснуть светофоры

18 октября 2022, 14:56
Во Владикавказе могут перестать работать светофоры из-за задолженности ВМБУ “Спецэкосервис” за потребленную электроэнергию.
Задолженность ВМБУ “Спецэкосервис” перед компанией “Россети Северный Кавказ” может стать причиной ограничения в энергоснабжении. Просроченный долг учреждения за электроэнергию составляет более 5 млн рублей. 
 
Если организация не погасит задолженность, уже на следующей неделе все ее энергопотребляющие объекты будут обесточены, включая светофоры в городе Владикавказе. Уведомление с требованием немедленно погасить задолженность направлено ВМБУ “Спецэкосервис”.
 
Энергетическое предприятие не может отпускать электроэнергию в кредит или предоставлять возможность бесплатно пользоваться ресурсами ни одному своему абоненту. Региональный филиал “Севкавказэнерго” разослал официальные письма о сложившейся ситуации главе МВД и прокурору Северной Осетии, министру ЖКХ, топлива и энергетики республики, а также мэру Владикавказа. 
 
Энергетики надеются, что на уведомление отреагируют должным образом и проблема задолженности разрешится во избежание транспортного коллапса на дорогах столицы, вызванного неисполнением обязательств по платежам.
"