Posted 17 октября 2022,, 16:35

Published 17 октября 2022,, 16:35

Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

В Ингушетии открыли стрельбу по общественнику

В Ингушетии открыли стрельбу по общественнику

17 октября 2022, 16:35
Фото: 1mi
Правоохранительные органы Ингушетии устанавливают обстоятельства нападения на общественного активиста Магомеда Марзаганова. Об этом NewsTracker сообщили в пресс-службе МВД республики.

По данным пресс-службы, 16 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение о стрельбе на проспекте Базоркина в Нарзани. На место происшествия выехал полицейский наряд. Было установлено, что неизвестный выстрелил из пистолета в местного жителя, как впоследствии оказалось, Магомеда Марзаганова, после чего нападавший скрылся.


«Потерпевшего госпитализировали в реанимационное отделение больницы. В настоящее время он находится там», - сообщил начальник пресс-службы Арсамак Аушев.

Ранее телеграмм-канал Маsh Gor сообщил, что Марзаганов является активистом организации «Антилирика», борющейся с незаконным оборотом наркотиков.

Это не первый случай, когда нападают на активистов этой организации. 
Первого июня 2021 года в Малгобеке двое членов антинаркотического движения «Антилирика» Магомед Гатагажев и его двоюродный брат получили ранения при попытке досмотреть чужой автомобиль. Владелец авто открыл огонь по ним из травматического пистолета. Пострадавшие были  госпитализированы в малгобекскую больницу.

"