Posted 17 октября 2022,, 13:50

Published 17 октября 2022,, 13:50

Modified 17 октября 2022,, 13:56

Updated 17 октября 2022,, 13:56

Николай Великдань поручил проверить цены в магазинах армейской экипировки Ставрополя

17 октября 2022, 13:50
Депутаты проведут повторные рейды в специализированных магазинах Ставропольского края, сообщает пресс-служба краевой Думы.

После того, как в России объявили частичную мобилизацию, во многих магазинах, где продается военная экипировка, поднялись цены. На Ставрополье после многочисленных жалоб местных жителей депутаты уже проводили рейды в торговых точках.

Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань в ходе рабочего совещания поручил провести повторные проверки в таких магазинах.

«Со времени предыдущего рейда прошло уже почти три недели. Мы должны провести анализ, посмотреть, что за этот период изменилось. Есть ли сегодня проблемы с поставками, поменялись ли цены на товары и в какую сторону», – сказал Николай Великдань.

Напомним, в Ставрополе в конце сентября депутаты в составе трех рабочих групп проверили девять магазинов с обмундированием города. Особое внимание во время рейдов было уделено девяти категориям, среди которых спальные мешки, термобелье, рюкзаки, тактические костюмы, обувь и перчатки. Результаты проверок они предоставили председателю Думы, а также в надзорные органы.

"