Posted 15 октября 2022,, 13:36

Published 15 октября 2022,, 13:36

Modified 26 января 2023,, 15:31

Updated 26 января 2023,, 15:31

Пятигорчанин Слепаков спел песню «Нет вобле» после резонанса в Тюмени

15 октября 2022, 13:36
Юморист из Пятигорска Семен Слепаков спел песню, посвященную судебному разбирательству в Тюмени, говорится в его соцсетях.

Песня, которую уже прослушали более 718 тысяч человек, называется «Нет вобле». Это отсылка к судебному разбирательству в Тюмени, где местная жительница написала мелом на асфальте «Нет в***е». За это ей вменяли дискредитацию Вооруженных сил России. Но горожанке удалось доказать, что она имела ввиду воблу, к которой испытывает острую неприязнь. В результате производство по делу прекратили.

В тексте песни, посвященной этому случаю, Слепаков назвал воблу не очень красивой рыбой. «Данная рыба отлично идет под пиво. И, провоцируя этим его потребление, влечет обыдление русского населения», — указал артист.

В песне также говорится, что вобла съедает беспозвоночных, «уничтожая их как нацию». И от нее «все зло на планете», так как «рушатся семьи и страдают невинные дети». В целом, вся шуточная песня посвящена призывам «остановить ужасную воблу». А в припевах он повторяет «Нет вобле».

Пользователи в комментариях поблагодарили Слепакова за эту песню.

«От горюшка нас спасёт корюшка. Нет вобле. Спасибо, Семен», — пишут подписчики.

Ранее стало известно, что Семен Слепаков эмигрировал в Израиль.

"