Posted 14 октября 2022,, 17:33

Published 14 октября 2022,, 17:33

Modified 17 октября 2022,, 06:56

Updated 17 октября 2022,, 06:56

СКФУ включили в рейтинг лучших университетов мира

СКФУ включили в рейтинг лучших университетов мира

14 октября 2022, 17:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
На этой неделе стали известны результаты двух авторитетных мировых рейтингов университетов.

Северо-Кавказский федеральный университет включили в группу топ 10% лучших мировых университетов по итогам Глобального агрегированного рейтинга.

Этот рейтинг является классификацией вузов, основанной на 13 рейтингах и публичной базе данных. Источником для агрегирования являются открытые данные наиболее актуальных мировых рейтингов вузов по результатам за текущий год. Составителем стала Гильдия экспертов в сфере профессионального образования.

Также 12 октября 2022 года обнародовали результаты одного из самых авторитетных мировых рейтингов университетов Times Higher Education World University Rankings 2023. Критериями для расчетов являлись академическая репутация, объем научных исследований, вовлеченность в международную деятельность и интеграция университета с реальным сектором экономики.

СКФУ впервые занял позицию в диапазоне 1501+, став единственным на территории Северо-Кавказского федерального округа вузом, получившим место в основном рейтинге.

Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов, комментируя новость, заметил, что включение СКФУ в число лучших вузов мира по итогам сразу нескольких рейтингов указывает на то, что университет соответствует глобальным мировым стандартам в области исследований и технологий, а также является подтверждением признания высокого качества подготовки выпускников на международном уровне.

Напомним, СКФУ представлен в других ведущих российских и международных рейтингах, таких как «Три миссии университета», Национальный рейтинг университетов, предметных рейтингах «Три миссии», QS EECA и др.

"