Posted 14 октября 2022,, 10:43

Published 14 октября 2022,, 10:43

Modified 17 октября 2022,, 06:56

Updated 17 октября 2022,, 06:56

На Ставрополье мобилизованных офицеров отправили на подготовку с пирожками и водой

На Ставрополье мобилизованных офицеров отправили на подготовку с пирожками и водой

14 октября 2022, 10:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
Резервист пожаловался на снаряжение мобилизованных офицеров в телеграм-канале губернатора Ставрополья.

В России с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. По всем регионам страны начались призывы. На Ставрополье на данный момент поставленные задачи по частичной мобилизации выполнены. Сейчас основной фокус направлен на помощь мобилизованным.

Однако на ее отсутствие периодически поступают жалобы. Так, один из отправленных офицеров пожаловался на снаряжение. Он пришел в военкомат по повестке, и 12 октября его отправили на подготовку в Буденновск. По словам мужчины, в военкомате «все было красиво», а на деле из помощи — пирожки да упаковка воды.

«Приехало телевидение, представитель администрации записал пожелание, а оно может быть для меня последним. Представитель прокуратуры тоже сделал на камеру запись. Обещали помочь жене накрыть крышу, а в итоге ей даже не позвонили», — сообщил офицер.

Он добавил, что с ним в день отправки уехали еще 7 офицеров. «Из снаряжения дали 12 пирожков и упаковку воды», — рассказал мужчина корреспонденту NewsTracker.

Журналист обратился в администрацию Изобильненского округа за комментарием. Там сообщили, что снаряжение в Буденновск привезут позднее.

«По месту дислокации они будут обеспечены всем необходимым согласно табелю об офицерах. Также в ближайшее время в Буденновск глава довезет все необходимое», — сообщил замглавы администрации Изобильненского округа Петр Веревкин.

"