Posted 13 октября 2022,, 17:02

Published 13 октября 2022,, 17:02

Modified 17 октября 2022,, 06:56

Updated 17 октября 2022,, 06:56

Сотрудница «Почта Банка» получила семь лет тюрьмы за кражу денег клиентов

Сотрудница «Почта Банка» получила семь лет тюрьмы за кражу денег клиентов

13 октября 2022, 17:02
Фото: 1MI
В Изобильном завершился суд на сотрудницей «Почта Банка», ее признали виновной в мошенничестве и присвоении средств клиентов, информацию распространила краевая прокуратура.

В Изобильненском городском округе завершилось слушание по делу 27-летней сотрудницы «Почта Банка» Анастасии Кондратовой, которую обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере. Как пояснили в пресс-службе районной прокуратуры, суд признал ее виновной в 81 мошенническом эпизоде со средствами клиентов. По версии следствия, девушка использовала счета без согласия владельцев.

В прокуратуре уточнили, что подсудимая работала финансовым экспертом банка, находясь в клиентском центре в отделении почтовой связи. «В период с 2017 года по 2021 под предлогом открытия вкладов, обманным путем, получала доступ к банковским счетам и картам потерпевших, после чего похищала их денежные средства со счетов и распоряжалась ими по своему усмотрению», — следует из сообщения прокуратуры.

В ведомстве пояснили, что используя данную схему, сотрудница банка похитила 58,5 миллиона рублей. Суд, учитывая чистосердечное признание подсудимой, назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы и штраф в размере 100 тысяч рублей.

Ранее Newstracker рассказывал о том, что пострадавшие от рук мошенницы до сих пор не могут получить выплаты. Они подают в суд на «Почта Банк», но тот оспаривает решения. В итоге несколько жертв обмана ушли из жизни, не получив свои деньги обратно. Кроме того, в решении суда говорилось об ущербе размером 90 миллионов рублей.

"