Posted 13 октября 2022,, 12:29

Published 13 октября 2022,, 12:29

Modified 21 октября 2022,, 06:27

Updated 21 октября 2022,, 06:27

Новый прокурор Ставрополья может начать работу с проверок ЖКХ

13 октября 2022, 12:29
После своего вступления в должность новый прокурор Ставрополья может заняться вопросами ЖКХ и коррупцией в этой сфере, об этом рассказал знакомый с его работой адвокат Олег Анисимов.

С назначением и вступлением в должность нового прокурора Ставрополья Юрия Немкина, в крае может развернуться кампания по проверкам в сфере ЖКХ. Об этом в беседе с корреспондентом NewsTracker рассказал член адвокатской палаты Воронежской области Олег Анисимов. Он пояснил, что в период работы в регионе Немкин делал особый упор на борьбу с коррупцией в ЖКХ.

«При нем было возбуждено много уголовных дел, связанных с коррупцией и преступлениями в сфере ЖКХ. Не обращали особого внимания на чины и должности. За это нужно отдать должное. Думаю, что в вашем регионе стоить переживать тем, кто связан с этими отраслями. Тут рука у него набита», — пояснил собеседник.

Анисимов также рассказал, что при Немкине прокуратура региона работала без проволочек и бумажной волокиты.

Адвокат охарактеризовал прокурора как человека принципиального и решительного. На чем будет строиться его работа на Ставрополье и чего от него можно ожидать в ближайшее время, читайте в материале NewsTracker.

"