Posted 13 октября 2022,, 14:04

Published 13 октября 2022,, 14:04

Modified 17 октября 2022,, 06:56

Updated 17 октября 2022,, 06:56

Битва за детский лагерь в Лермонтове перешла в судебную плоскость

13 октября 2022, 14:04
После проверки прокуратуры мэрия Лермонтова решила через суд разобраться с предпринимателем, лишившим город детского лагеря, сообщила NewsTracker юрист Екатерина Кузнецова.

Ранее NewsTracker уже писал, что правоохранительные органы начали проверку по факту строительства гостиничного комплекса «Орлиные скалы» в Лермонтове после публикации NewsTracker.

По словам юриста Екатерины Кузнецовой, у нее есть документы, доказывающие нарушение условий сделки купли-продажи бывшего пионерлагеря «Орлиные скалы», с которыми она уже обращалась в прокуратуру.

Дело в том, что на месте пионерлагеря последние десять лет работает одноименный ресторанно-гостиничный комплекс. По условиям договора, предприниматель должен был открыть на этом месте спортивно-оздоровительный комплекс и выделять квоты для отдыха детей из Лермонтова. Но мэрия не следила за действиями предпринимательницы Ульяны Андреевой.

На этой неделе история получила продолжение. Как рассказала Кузнецова, в настоящее время появилась возможность решить эту проблему и вернуть детям их пионерский лагерь.

«В связи с проверкой прокуратуры города процесс возврата становится реальным. Мы смогли доказать, что обещанный спортивно-оздоровительный комплекс был незаконно заменен ресторанно-гостиничным комплексом, и по этому поводу сейчас в следственном комитете идет проверка. Администрация признает, что не проводила проверок, что привело к нарушению прав детей и лишило бюджет города пополнения, так как там были муниципальные строения, которые могли сдаваться в аренду», — рассказала Кузнецова.

Она отметила, что все эти нарушения расписаны в заключении прокурора. И теперь администрация готовит иск в суд, предположительно о расторжении договора купли-продажи в связи с неисполнением условий.

Но местные жители хотят держать руку на пульсе процесса, иметь возможность истребовать свои доказательства и предъявлять свои требования.

«Поэтому мы сейчас собираем подписи, чтобы подать коллективное заявление в суд в качестве третьих лиц, имеющих свои требования. Мы там могли отдыхать, там могли отдыхать наши дети, и мы готовы отстаивать свои права», — добавила юрист.

"