Posted 11 октября 2022,, 11:48

Published 11 октября 2022,, 11:48

Modified 17 октября 2022,, 06:56

Updated 17 октября 2022,, 06:56

В военкомате прокомментировали «массовую раздачу повесток» на улицах Ингушетии

11 октября 2022, 11:48
Сразу в нескольких городах Ингушетии местным жителям раздают повестки сотрудники военкоматов и ГИБДД, об этом пишут в соцсетях.

По словам местных жителей, уже второй день подряд в Назрани и Магасе проходит массовая раздача повесток в военкомат на улицах города, в которых участвуют сотрудники ГИБДД. Их вручают как водителям-мужчинам, так и пассажирам.

«В Ингушетии прям на дороге вручают повестки. В Назрани в районе рынка Марахьба большие автомобильные пробки. Очевидцы утверждают, что полиция останавливает машины и вручает водителям и пассажирам повестки на мобилизацию», — говорится в сообщении.

Чтобы проверить информацию, корреспондент NewsTracker обратился в военный комиссариат Назрани, где сообщения из соцсетей назвали ложными.

«Да что за бред. Как можно вообще сейчас доверять этим интернетам?! Мы не раздаем никаких повесток на улицах. Наши мужчины сами приходят и не бегают. Они защищают нашу Родину, пока кто-то всякую ерунду пишут. Еще раз вам говорю, что повесток ни в Назрани, ни в Магасе на улицах не давали и давать не будем. ГАИ тоже мы не привлекали», — заявил сотрудник военного комиссариата и добавил, что будет жаловаться на тех, кто распространяет фейки в республике.

В управлении ГИБДД по Ингушетии также сообщили, что никаких мероприятий совместно с военкоматом в последние два дня не проводилось. Кроме того, собеседник отметил, что раздача повесток не входит в должностные обязанности полицейских.

"