Posted 11 октября 2022,, 12:54

Published 11 октября 2022,, 12:54

Modified 17 октября 2022,, 06:56

Updated 17 октября 2022,, 06:56

Испорченные муралы в Солнечнодольске пообещали восстановить до конца года

11 октября 2022, 12:54
Работы по восстановление муралов в Солнечнодольске планируют завершить до конца года, сообщили корреспонденту NewsTracker в Фонде капитального ремонта региона.

Сегодня, 11 октября, в социальных сетях появились фотографии испорченных бетонной сеткой муралов в Солнечнодольске. Рисунки нарисовали в прошлом году художники из разных стран в рамках фестиваля «Культурный код».

В этом году после капитального ремонта на рисунках появилась бетонная сетка. Многие жители обеспокоены порчей галереи под открытым небом.

Корреспонденту NewsTracker ситуацию прокомментировал Фонд капитального ремонта. Ведомство сообщило, что ремонт домов провели для предотвращения дальнейшего разрушения фасада. Работники восстановили швы многоэтажек.

«На данном этапе рабочие выполнили свою функцию, и теперь необходимо восстановить графические рисунки. К сожалению, на написанные картины гарантии не были предоставлены, и заботы по реконструкции рисунков Фонд взял на себя», — сообщили в пресс-службе организации.

До конца октября в город должны приехать художники-граффитисты, имеющие опыт в данной сфере, и восстановить муралы. По словам представителя Фонда капремонта, работ по восстановлению немного, их планируют завершить до конца 2022 года.

"