Posted 11 октября 2022,, 07:34

Published 11 октября 2022,, 07:34

Modified 17 октября 2022,, 06:56

Updated 17 октября 2022,, 06:56

«Единая Россия» предложила организовать для детей мобилизованных бесплатный отдых

«Единая Россия» предложила организовать для детей мобилизованных бесплатный отдых

11 октября 2022, 07:34
Фото: 1MI
Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак поручил секретарям региональных отделений «Единой России», главам муниципалитетов обеспечить возможность такого отдыха

Практика предоставления бесплатных путёвок в лагеря или компенсации затрат, если родители купили путёвки самостоятельно, есть для малоимущих семей. Её можно и нужно распространить и на семьи мобилизованных военнослужащих, подчеркнул Андрей Турчак.

«Помимо непосредственной помощи с экипировкой и подготовкой к участию в СВО наших ребят, адресной помощи их семьям по самым разным вопросам, которую сегодня оказывают отделения „Единой России“ во всех регионах, мы можем оказать поддержку нашим бойцам, организовав отдых для их детей в лагерях», – сказал он.

«Сейчас вся страна объединилась вокруг одной задачи — победы над неофашизмом. В Ставропольском крае все силы брошены на поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, а также лиц, призванных в рамках частичной мобилизации, и их семей», — депутат Ставропольской краевой Думы, руководитель регионального исполкома партии Дмитрий Шуваев.

«С первых дней начала частичной мобилизации партия „Единая Россия“ системно оказывает помощь мобилизованным гражданам. Инициатива с детским отдыхом необходима. Нужна особая поддержка, в том числе в вопросе организации детского досуга. Сейчас важно помочь как самим мобилизованным, так и их семьям. Наши бойцы должны быть уверенными в том, что государство поддержит их семьи», — сказал в свою очередь секретарь Предгорного местного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко.

"