Posted 7 октября 2022,, 11:20

Published 7 октября 2022,, 11:20

Modified 16 октября 2022,, 19:34

Updated 16 октября 2022,, 19:34

Мэрия Владикавказа не планирует отправлять деньги на украшение города бойцам СВО

7 октября 2022, 11:20
Деньги, которые планируется потратить на новогоднее украшение Владикавказа, не планируется передавать бойцам СВО из Северной Осетии, об этом рассказали в мэрии города.

Сообщение о том, что Владикавказ не будут украшать к Новому году, как это делается ежегодно, появилось в соцсетях и некоторых пабликах накануне. В частности, авторы утверждали, что деньги, сэкономленные администрацией города, отправят военнослужащим из Северной Осетии, которые сейчас находятся на Украине, или же будет закуплено необходимое для обустройства их быта и несения службы. В мэрии города корреспонденту NewsTracker пояснили, что это не более чем слухи.

«Да, такая информация до нас доходила. Но она не имеет никакого основания под собой. Во-первых, это разные бюджеты, которые принимаются заранее и просто так направить средства в другое место проблематично. Во-вторых, наш глава неоднократно говорил, что у наших бойцов есть все необходимое. Мы доверяем его словам. А город мы планируем украшать, он должен радовать горожан», — пояснил собеседник.

Ежегодно на праздничную иллюминацию и украшение Владикавказа из городского бюджета тратится не менее 10 миллионов рублей. На данный момент на сайте госзакупок нет размещенных тендеров для выполнения данных работ.

"