Posted 6 октября 2022,, 10:02

Published 6 октября 2022,, 10:02

Modified 16 октября 2022,, 19:33

Updated 16 октября 2022,, 19:33

Власти района на Ставрополье ответили на обвинения в плохом снабжении мобилизованных

6 октября 2022, 10:02
Пользовательница соцсетей ранее рассказала, что резервистам привезли дешевые продукты, сообщает корреспондент NewsTracker.

Жительница Ставрополья разместила в Телеграм-канале губернатора сообщения о том, что власти Шпаковского района якобы плохо снабжают мобилизованных. Резервистам, которых отправили в место прохождения обучения в Крым, прислали «тушенку, которая состоит из воды и сои, по две пары носок, нательное белье и сгущенку самую дешевую», рассказала женщина.

«Как вам не стыдно, сколько можно издеваться над нашими ребятами? Мало того, что сами себя обмундировывали, начиная с термобелья и заканчивая брониками и касками! И где деньги, которые уже должны были поступить на карты мобилизованным по 50 тысяч рублей? Спецоперация идет почти восемь месяцев, а наши правители, можно подумать, ничего не знали. Деньги и обмундирование куда делось?», — пишет возмущенная пользовательница.

Глава Шпаковского округа Игорь Серов назвал эти заявления «фейком» и «очень глупой информацией». По его словам, военнослужащие запаса получают все необходимое, и в первую очередь — теплые зимние вещи.

«Показываю, что мы возим. Термобелье, куртка-фуфайка теплая. Очень просили все, это самый лучший подарок. Это брюки или подштанники. Носки теплые зимние. Тушенка с мясом, не соевая. Сгущенка двух видов. Сегодня вечером машина уходит в дом. Плащ, зимняя балаклава, зимние перчатки тактические и сапоги резиновые с войлочным носком. Все это отвезут сегодня десантникам и в Крым. Единственное, у нас сапоги не успевают [подвезти]. Отвозим одну партию. В понедельник отвезем десантникам и в Крым», — рассказал Серов.

"