Posted 6 октября 2022,, 13:13

Published 6 октября 2022,, 13:13

Modified 16 октября 2022,, 19:33

Updated 16 октября 2022,, 19:33

Ставропольские военторги проверят после жалоб на завышенные цены

6 октября 2022, 13:13
Антимонопольщики проверят магазины с амуницией на Ставрополье после сообщений о необоснованном росте цен, сообщил NewsTracker заместитель руководителя Ставропольского управления федеральной антимонопольной службы России Дмитрий Сапунов.

Напомним, ранее в связи с объявлением частичной мобилизации в Ставропольском крае резко вырос спрос на военную амуницию. Жители региона, получившие повестки, выбирали удобную для себя тактическую одежду в воентрогах. Однако уже через несколько дней в СМИ и социальных сетях начали появляться жалобы на резкий рост цен на товары «горячего спроса».

В ставропольское УФАС также поступали запросы с просьбой разъяснить ситуацию.

По словам Сапунова, сейчас этим вопросом занимается УФАС России. На сайте главного управления уже есть информация о том, что они разослали запросы в федеральные торговые сети и маркетплейсы по данной ситуации.

«Мы направили запросы в адрес ряда организаций, которые занимаются реализаций воинской амуниции на территории края. Сейчас мы ждём их ответов, где они представят информацию о своей ценовой политике», — рассказал замруководителя ставропольского УФАС.

Он пояснил, что вся информация, полученная в ответах, будет проанализирована и по итогам будет вынесено соответствующее решение.

"