Posted 29 сентября 2022,, 16:30

Published 29 сентября 2022,, 16:30

Modified 16 октября 2022,, 19:29

Updated 16 октября 2022,, 19:29

На Ставрополье нет уклонистов, а директор школы украла 1,8 млн рублей

29 сентября 2022, 16:30
Военком рассказал о ходе частичной мобилизации. С подпольных банкиров в Ставрополе взыскали 17 млн рублей. Директора школы в Ессентуках подозревают в присвоении 1,8 млн рублей. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 29 сентября.

Военный комиссар Ставрополья Владимир Тельнов рассказал о ходе частичной мобилизации в регионе. По словам военкома, поставленные задачи в Ставропольском крае выполняются по плану и в полном объеме. Отказников среди призванных из резерва мужчин нет, отношение к происходящему положительное.

Опроверг военком и слухи о запрете покидать регион мужчинам, подлежащим мобилизации. Как отметили в ведомстве, выехать из Ставрополья может каждый, военный комиссариат никому не препятствует, если не получена повестка.

Подробнее о ходе частичной мобилизации в крае читайте в материале NewsTracker.

Прокуратура добилась взыскания 17,3 млн рублей с членов преступной группировки, которых признали виновными в незаконной банковской деятельности.

По данным прокуратуры, банда предоставляла коммерческим организациям услуги по обналичиванию средств. За проведение операций злоумышленники оставляли себе 8% от суммы транзакции.

«Ответчики, действуя в составе организованной группы в период с декабря 2014 по февраль 2018 года незаконно осуществили банковские операции в виде кассового обслуживания юридических лиц по их поручениям, без регистрации кредитной организации и без специального разрешения (лицензии) на сумму более 216,5 млн рублей», — сообщили в прокуратуре.

Подробнее об иске к подпольным банкирам можно почитать здесь.

Тем временем в Ессентуках директора учреждения дополнительного образования подозревают в присвоении 1,8 млн рублей.

По данным следствия, руководительница учреждения продала четыре автомобиля, принадлежавших организации, и присвоила вырученные средства.

«Общая сумма ущерба составила около 1,8 миллионов рублей», — сообщили в МВД.

Подробнее об уголовном преследовании директора читайте в материале NewsTracker.

"