Posted 27 сентября 2022,, 12:12

Published 27 сентября 2022,, 12:12

Modified 16 октября 2022,, 19:27

Updated 16 октября 2022,, 19:27

Объявлены основные изменения во Владимирской области за минувшие 20 лет

27 сентября 2022, 12:12
АНО «ИРИ» и федеральный медиахолдинг 1MI продолжают реализацию масштабного нацпроекта «20 главных событий России за 20 лет». Значимые эпизоды современной истории выясняют представители массмедиа и социологи. В исследовании принимают участие граждане РФ в возрасте 18 - 35 лет.

Авторы проекта попросили участников назвать 15 самых важных событий, которые сильнее остальных повлияли на жизнь всей России, и пять – на субъект, в котором они проживают, пишет newsnn.ru.

В фокус внимания попала Владимирская область. В 2011 году располагающийся здесь Ковров стал обладателем почетного звания “Город воинской славы”. Во время ВОВ на фронт добровольно отправились не менее восьми тысяч жителей Коврова.

На местном оружейном предприятии было налажено тогда производство легендарных противотанковых ружей. За период войны завод изготовил свыше 1,2 миллиона единиц оружия. Экскаваторный завод в свою очередь выпустил 10 тысяч комплектов колес для знаменитого танка Т-34, отметили авторы национального проекта.

Во Владимире провели в 2013 году Первый межрегиональный экономический форум. Это было одно из выдающихся событий для всей области. В течение шести лет форум являлся знаковым мероприятием, направленным на стремительное и устойчивое развитие как города, так и всего региона в целом. На «полях» экономического форума заключались контракты, благодаря которым смогли трудоустроиться многие россияне. В результате региональную казну стали систематически пополнять налоговые поступления.

В 2015 году состоялся всероссийский молодежный форум, получивший название «Территория смыслов». Организаторы предусмотрели уникальный формат, предоставивший молодым людям возможность неформально общаться с официальными лицами из числа высшего руководства страны.

В 2015-м стартовало благоустройство Георгиевской улицы во Владимире. Она стала пешеходной, для удобства отдыхающих на ней были установлены новые скамейки, скульптуры. Ожил малый бизнес региона, осуществляющий свою деятельность в сфере туризма.

Надо сказать, что речь шла о реконструкции Георгиевской улицы еще с конца предыдущего века, но реставрировали лишь отдельные строения и восстанавливали булыжную мостовую. 2016-й запомнился тем, что владимирцам представили обновленную зону для прогулок.

Через два года была открыта Лыбедская магистраль, что обеспечило разгрузку историческому центру. Длина дороги достигает 4,2 километра. Работы по ее строительству были профинансированы из госбюджета, а чрезвычайную их важность обусловила цель свести к минимуму негативное влияние на уникальные архитектурные памятники, которые значатся в перечне объектов Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, подытожили авторы проекта «20 главных событий России за 20 лет».

"