Posted 22 сентября 2022,, 12:36

Published 22 сентября 2022,, 12:36

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

Уголовное дело могут возбудить из-за строительства гостиницы «Орлиные скалы» на КМВ

Уголовное дело могут возбудить из-за строительства гостиницы «Орлиные скалы» на КМВ

22 сентября 2022, 12:36
Фото: 1MI
Правоохранительные органы начали проверку по факту строительства гостиничного комплекса «Орлиные скалы» в Лермонтове на Ставрополье, сообщила NewsTracker юрист Екатерина Кузнецова.

В среду ее вызывали в отделение полиции и опрашивали в рамках доследственной проверки, отметила собеседница агентства. Поводом для проверки послужила публикация NewsTracker.

Официально о намерениях возбудить уголовное дело не сообщается. В пресс-службах Следственного комитета и МВД Ставрополья в течение суток не смогли уточнить информацию.

Ранее Кузнецова обратилась в прокуратуру с копиями документов, доказывающих нарушение условий сделки купли-продажи бывшего пионерлагеря «Орлиные скалы». На его месте последние десять лет работает одноименный ресторанно-гостиничный комплекс.

В 2000-м местные власти продали бывший пионерлагерь частному предпринимателю с условием открыть здесь спортивно-оздоровительный комплекс и выделять квоты для отдыха детей из Лермонтова. Спустя 12 лет здесь развернулся гостиничный бизнес предпринимательницы Ульяны Андреевой.

Прокуратура выяснила, что мэрия Лермонтова после продажи участка перестала следить за выполнением условий соглашения. От администрации потребовали разобраться с владелицей гостиницы.

"