Posted 19 сентября 2022,, 20:38

Published 19 сентября 2022,, 20:38

Modified 16 октября 2022,, 19:22

Updated 16 октября 2022,, 19:22

На закрытии фестиваля «На высоте» в Ставрополе выступили Агутин и «Любэ». Фото

19 сентября 2022, 20:38
В краевой столице завершился масштабный молодежный фестиваль «На высоте». На заключительном концерте побывал корреспондент NewsTracker.

В завершении фестиваля «На высоте» погода в Ставрополе оказалась далеко не такой теплой, как в предыдущие дни. На протяжении почти всего понедельника лил дождь, однако к вечеру распогодилось, и к Крепостной горе начали стягиваться люди.

После торжественной церемонии закрытия на сцену вышли долгожданные звезды. Первым был Леонид Агутин, ставший еще до начала фестиваля объектом скандала. Из-за неопределенной позиции певца по поводу спецоперации на Украине группа общественников выдвинула губернатору Ставрополья требование запретить его выступление, но краевое министерство культуры решило, что концерту быть.

Однако не обошлось без эксцесса. Кто-то все же решил выразить протест против появления Агутина в Ставрополе, бросив на сцену яйцо во время его выступления. Впрочем, больше никаких «акций» не происходило, и Агутин с немалым успехом у публики допел свою программу до конца и на прощание пожелал всем мира, добра, счастья и благополучия.

В завершении концерта выступила группа «Любэ». Их позиция по поводу спецоперации ни у кого не вызвала сомнений, поэтому группа спела свои песни без всяких происшествий.

"