Posted 16 сентября 2022,, 20:48

Published 16 сентября 2022,, 20:48

Modified 16 октября 2022,, 19:20

Updated 16 октября 2022,, 19:20

На Ставрополье открыли первый всероссийский фестиваль трудящейся молодежи «На высоте»

16 сентября 2022, 20:48
В преддверие Дня города в Ставрополе прошло масштабное открытие фестиваля работающей молодежи "На высоте", сообщает корреспондент NewsTracker.

Фестиваль "На высоте" начал свою работу уже с утра 16 сентября, но основная программа была запланирована, конечно же, на вечер.

Форум проходит в России впервые. В нем принимают участие более 2-х тысяч молодых людей из 61 российского региона, а также из Донецкой и Луганской народных республик.

Праздник стартовал на Крепостной горе. Оттуда до площади Ленина прошел костюмированный парад с участием делегаций.

Праздничная программа состояла из классических народных песен, народных песен под электронную музыку и народных песен, смешанных с рэпом. Также было много танцев (и народных, и современных), акробатических номеров и красочных костюмированных выступлений, а тысячный детский хор "Поющая юность" исполнил гимн России.

Кроме того, помимо артистов-людей на сцене появились также артисты-собаки.

На площади Ленина была оборудована масштабная сцена, которая предназначалась не только для выступлений артистов, но и проезда мотоциклов и автомобилей. Также в программе задействовали огромные фигуры слонов и китов. Фейерверки в этот раз решили не запускать, но их успешно заменили воздушными шариками.

После, собственно, церемонии открытия на сцену вышли хедлайнеры вечера: популярная исполнительница народных песен Надежда Бабкина и шоу-балет Аллы Духовой "Тодес".

"Ставрополь - это край золотых сердец. Дорогие гости, вы это точно почувствуете. Здесь производится почти вся сельхозпродукция, вы почувствуете это у себя в желудке. Ставрополь - это здравница, мы лечим всех, кто в этом нуждается. Ставропольский край - это любовь России", - поприветствовал собравшихся губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, также пожелавший участникам фестиваля пожениться и поднять демографию страны.

Напомним, что в программе фестиваля – мастер-классы, экскурсии, конкурсные просмотры. Завершится форум 19 сентября.

"