Posted 12 сентября 2022,, 10:46

Published 12 сентября 2022,, 10:46

Modified 16 октября 2022,, 19:17

Updated 16 октября 2022,, 19:17

В Ставропольском крае состоялось торжественное открытие сквера Героев России

12 сентября 2022, 10:46
В Ставрополе торжественно открыли сквер Героев России, где можно увидеть Байкал в миниатюре, гигантские цветы и футуристические конструкции. Новое пространство обустроили в рамках развития Юго-Западного района Ставрополя.

Площадь сквера составляет 5 гектаров, на которых представлены миниатюрные копии природных зон Российской Федерации: от тундры до пустыни. В каждой высажены растения и расположены бионические арт-объекты. Такую концепцию впервые применили на Северном Кавказе. Название пространства выбирали жители Ставрополя. Реализация проекта осуществлялась в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Сквер открывался в торжественной обстановке: в каждом уголке пространства была обустроена развлекательная площадка. Юные спортсмены демонстрировали свое мастерство на территории экстрим-парка — он является одним из самых больших в России. На площади 7 тысяч кв. м обустроены скейт-парк, памп-трек, игровая зона с батутами, скалодромом, тарзанкой и детской спортплощадкой.

Глава г. Ставрополя Иван Ульянченко поздравил горожан с праздником.

«Очень много было мнений, какое название будет носить новый сквер. И в результате голосования, которое прошло по инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, большинство жителей нашего города высказались за то, чтобы сквер был назван в честь героев России», — отметил глава краевой столицы.

Он выразил глубокую благодарность всему коллективу группы компаний «ЮгСтройИнвест», которая в кратчайшие сроки реализовала этот замечательный проект. По его словам, сквер получился отличным и у него есть все, чтобы стать любимым местом отдыха гостей и местных жителей.

На открытии присутствовал Юрий Иванов — генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест». Он отметил, что сейчас в Ставрополе и во всем регионе реализуются уникальные проекты всероссийского масштаба, что стало возможным благодаря благоприятному инвестиционному климату, созданному руководством региона.

«От всей души хочу выразить благодарность главе города Ивану Ульянченко за поддержку, активное участие в реализации проектов, особенно социальной направленности», — сказал Юрий Иванов.

Заместитель генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест» Алексей Иванов отметил уникальность проекта. По его словам, в сквере представлены уникальные зоны Российской Федерации, а колорит каждой зоны подчеркивают бионические арт-объекты и растения, многие из которых являются единственными в Ставрополе.

В честь торжественного открытия сквера Героев России вечером был организован концерт популярных кавер-групп, а также дискотека и лазерное шоу.

"