Posted 8 сентября 2022,, 10:48

Published 8 сентября 2022,, 10:48

Modified 16 октября 2022,, 19:15

Updated 16 октября 2022,, 19:15

На Ставрополье продлили работу неотложных бригад из-за распространения «омикрона»

На Ставрополье продлили работу неотложных бригад из-за распространения «омикрона»

8 сентября 2022, 10:48
Фото: 1MI
По приказу министра здравоохранения Ставропольского края неотложные бригады медицинской помощи и неотложные кабинеты продолжили работу, сообщила на брифинге в правительстве региона замминистра Наталья Звягинцева.

По словам замминистра, в связи с большим количеством амбулаторных пациентов ведомством возобновлена работа колл-центров в каждой поликлинике, к работе в них привлекают ординаторов и набирают волонтеров. Их номера телефонов можно узнать на сайтах поликлиник. Также было решено продолжить работу неотложных бригад.

«В связи с продолжением распространения штамма «Омикрон» приказом министра здравоохранения Ставрополья пролонгирована работа неотложных бригад медицинской помощи, неотложных кабинетов, организованных для помощи амбулаторным больным, в поликлиниках до 18:00 в рабочие дни и до 16:00 в субботу и воскресенье. Я призываю пациентов обращаться в поликлиники, идти в кабинеты неотложной помощи, вызывать бригады, а не заниматься самолечением, что пытаются делать очень многие. В итоге больные все равно обращаются, но на более поздних стадиях, что осложняет лечение», – подчеркнула Звягинцева.

"