Минеева рассказала о новой опции у пользователей портала поставщиков

1 сентября 2022, 18:32
Пользователи портала поставщиков могут получать уведомления еще одним способом. Сейчас оповещения о процессе закупок и других значимых событиях можно подключить и на mos.ru. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в российской столице Татьяна Минеева рассказала о новой возможности.

Опция удобна для бизнесменов, активно использующих онлайн-сервисы для своего дела на главном городском портале Москвы. Новым способом получения уведомлений могут пользоваться как компании, у которых есть корпоративный кабинет на mos.ru, так и физлица.

По словам московского бизнес-омбудсмена, выбор способа информирования является удобной опцией для предпринимателей, активно применяющих онлайн-сервисы для бизнеса. Почти 50% поставщиков, зарегистрированных на сайте, – пользователи из столицы и Московской области, а это свыше 180 тыс. бизнесменов. “Сам портал – надежная площадка. Возможность настройки уведомлений – сервис, который обеспечит удобство пользования платформы”, – отметила Татьяна Минеева.

Сегодня у пользователей портала есть возможность выбрать, на каком ресурсе им комфортнее всего получать сообщения: на сайте поставщиков, как и ранее, на mos.ru или по e-mail.

Для выбора способа информирования нужно зайти в личный кабинет на портале поставщиков и открыть раздел “Настройка получения уведомлений”. Здесь человек может отметить, на каких сайтах ему удобно получать оповещения. При этом для событий каждого типа можно выбрать различные способы информирования.

По словам Ивана Щербакова, руководителя столичного Департамента по конкурентной политике, входящего в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, портал поставщиков является удобной и надежной площадкой, которую постоянно обновляют и дорабатывают. Малая часть возможностей сервиса, гарантирующих комфорт при использовании платформы, – настройка уведомлений, подписка на интересующие закупки, создание сайтов визиток. Щербаков добавил, что начать работать на портале могут индивидуальный предприниматель, юридическое или физлицо, в том числе самозанятый гражданин.

Портал поставщиков создали в Москве в 2013 году с целью автоматизировать закупки малого объема. Портал помогает бизнесу и госзаказчикам взаимодействовать через оперативные сделки: котировочные сессии, закупки по потребностям и прямые закупки. Благодаря ему более чем у 270 тыс. бизнесменов со всей России есть гарантированный рынок сбыта. Каждый день на портале заключается выше 1,5 тыс. договоров, а в каталоге товаров, работ и услуг – более 1,7 млн единиц.

#Ольга Земскова #Общество #Новости
Подпишитесь