Posted 25 августа 2022,, 12:55

Published 25 августа 2022,, 12:55

Modified 16 октября 2022,, 19:07

Updated 16 октября 2022,, 19:07

Черные поля и обугленные стены: фоторепортаж с места крупного пожара под Ставрополем

25 августа 2022, 12:55
Начавшийся в Промышленном районе Ставрополя пожар оставил после себя черные выжженные поля, сообщил корреспондент Newstracker.

Пожар начался в районе поселка Озерный, который находится в Промышленном районе краевого центра. Возгорание травы привело к серьезным последствиям, а за счет сильного ветра огонь прошел 80 гектаров территории, ничего после себя не оставив.

Всего к ликвидации возгорания привлекли 72 человек, которые применяют более 20 единиц техники. Но вовремя остановить огонь не удалось и он добрался до построек.

Корреспондент Newtracker побывал в Озерном и сфотографировал пострадавшую часть поселка. Здесь огонь охватил два жилых дома на четыре семьи, 5-6 гаражей, квартиру в двухэтажном доме и охранный пункт на въезде. После себя пожар оставил обугленные стены, а в некоторых случаях — просто груду обломков.

В данный момент пожарные тушат огонь в двух дома и гараже.

Местные жители рассказали журналистам, что никогда не видели таких сильных пожаров. Огонь за считанные минуты уничтожал здания и перебирался на следующие постройки. «Все сожгло за каких-то 10 минут, мы ничего не успевали», — рассказал один из сельчан Геннадий Козлов. Корреспондент Newstracker передает, что в поселке по-прежнему дует сильный ветер, который и помогал в распространении огня.

"