Posted 18 августа 2022,, 08:37

Published 18 августа 2022,, 08:37

Modified 16 октября 2022,, 19:36

Updated 16 октября 2022,, 19:36

Наследство на жилье: семья экс-сотрудника ГИБДД Ставрополья объяснила обилие квартир

18 августа 2022, 08:37
Семья экс-начальника отдела ГИБДД, у которого выявили 23 объекта недвижимости, озвучивая возражения на исковые требования представила свою версию появления квартир, сообщает корреспондент NewsTracker из зала суда.

Напомним, что у бывшего начальника контрольно-профилактического отдела УГИБДД по Ставропольскому краю Александра Аржанухина, его матери и гражданской жены были обнаружены более 20 объектов недвижимости, которые могли купить за деньги от незаконной деятельности, в связи с чем Прокуратура РФ через суд хочет изъять имущество в пользу государства.

Адвокат Аржанухина на заседании суда заявил, что не все объекты недвижимости, которые указаны в иске, принадлежат его подзащитному и не все были куплены за его счет.

По его версии, Аржанухин хорошо зарабатывал благодаря карьере в органах, как и его мать, которая ездила на заработки за рубеж, была акционером ЦУМа в Ставрополе.

За почти десятилетний период, который попал под пристальное внимание прокуроров, члены семьи не менее четырех раз получали наследство разной степени «богатства» и помогали друг другу крупными суммами денег.

Также ответчики активно продавали одно имущество и покупали другое с доплатой, и по мнению адвокатов, это значит, что-то имущество, которое сейчас находится у них во владении, куплено за деньги, источник которых известен — продажа другого имущества.

Правда, некоторые источники денежных средств подтвердить сейчас не представляется возможным.

Более подробно о том, что было на суде бывшего начальника контрольно-профилактического отдела УГИБДД по Ставропольскому краю Александра Аржанухина, почему адвокаты считают, что наказывать Аржанухина поздно, и откуда деньги на недвижимость, читайте в расширенном материале NewsTracker.

"