Posted 15 августа 2022,, 15:46

Published 15 августа 2022,, 15:46

Modified 16 октября 2022,, 19:34

Updated 16 октября 2022,, 19:34

Нелегальную гостиницу пытались спрятать на оленьей ферме на Ставрополье

15 августа 2022, 15:46
Оленья ферма в Андроповском районе использует земли сельхозназначения с нарушениями, сообщает Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора.

Инспекторы Россельхознадзора обнаружили нарушения на оленьей ферме Deer Farm в Андроповском районе. Проверяющие выяснили, что обширный земельный участок площадью более 37 гектаров близ села Крымгиреевское используется не по назначению.

«Участок фактически используется не по целевому назначению, так как на нем расположена оленья ферма, которая предоставляет гостиничные и рекреационные услуги и джип-экскурсии», - сообщили в Россельхознадзоре.

Законом установлены строгие ограничения на использование земель сельхозназначения. На таких участках нельзя строить капитальные объекты и использовать их не по назначению. Все это приводит к ухудшению плодородия и грозит землепользователям крупными штрафами.

Пока владельцу оленьей фермы выдали предостережение. Он должен прекратить нецелевое использование земли, иначе в отношении хозяйства могут возбудить административное дело.

Как сообщал NewsTracker, ферма с оленями принадлежит предпринимателю Олегу Тальбергу. В хозяйства у села Крымгиреевское он развивает агротуризм. Этот проект неоднократно пиарили правительство и губернатор региона.

"