Posted 11 августа 2022,, 17:22

Published 11 августа 2022,, 17:22

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

После жалобы инвалида на дороги в Светлограде обустроят пандусы и отремонтируют улицу

11 августа 2022, 17:22
Обращение инвалида первой группы взято в работу, сообщил врио главы Петровского городского округа Александр Бабыкин.

После жалобы жителя города Светлограда, инвалида первой группы Александра Серякова будут приняты меры. Пандус на мост, по которому мужчина добирается до магазина, приведут в порядок, а ремонт улицы Школьной, где он живет, запланируют на ближайший год. Об этом сообщил врио главы Петровского городского округа, член партии «Единая Россия» Александр Бабыкин.

«Недавно жители Светлограда пожаловались на дорогу по улице Школьной. Особенно остро эта проблема стоит для Александра Серякова — он инвалид первой группы. Специалисты администрации Петровского городского округа уже осмотрели объект и встретились с Александром Ивановичем. В ближайшее время для его комфортного передвижения, спуска и подъема на мост будут созданы необходимые условия. Вопрос организации доступной среды очень важен, поэтому берем его на особый контроль», — сказал Бабыкин.

Что касается ремонта дороги по улице Школьной, то администрация разработала проектную документацию, которая находится в экспертизе. После ее прохождения при подготовке заявки на участие в конкурсном отборе, проводимом министерством дорожного хозяйства Ставропольского края на 2023–2025 годы, будет включен и данный объект, отметили в муниципалитете. Улица Школьная является одной из приоритетных в планах по ремонту дорог, добавил Александр Бабыкин.

"