Posted 3 августа 2022,, 17:40

Published 3 августа 2022,, 17:40

Modified 16 октября 2022,, 19:28

Updated 16 октября 2022,, 19:28

Над экс-зампредом правительства начался суд, на Ставрополье возможны подтопления

3 августа 2022, 17:40
В Ставрополе начался суд над Романом Петрашовым. Хлебокомбинаты уличили в завышении цен. На Ставрополье ожидаются локальные подтопления из-за дождей. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 3 августа.

В Ставрополе начался судебный процесс по уголовному делу в отношении бывшего вице-премьера регионального правительства Романа Петрашова. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц.

В суде впервые были озвучены подробности уголовного дела и обвинения. По версии следствия, преступления были совершены в 2013–2015 годах. Петрашов получал деньги за помощь нефтегазовым компаниям в заключении договоров на освоение месторождений, считает обвинение.

Подробнее о начавшемся процессе читайте в репортаже NewsTracker из зала суда.

Управление ФАС по Ставропольскому краю назвало предприятия, которые уличили в завышении отпускных цен на хлеб. Ведомство выдавало предупреждения четырем компаниям — ОАО «Пятигорский хлебокомбинат», ООО «Ессентуки-хлеб», АО «Хлебокомбинат «Георгиевский» и ООО «Невинномысский хлебокомбинат».

Подробнее о тех, кто пытался нажиться на инфляции, можно почитать здесь.

Тем временем губернатор Владимир Владимиров подписал распоряжение о введении в регионе режима повышенной готовности. Документ подписан в связи с предупреждением о сильных ливнях и возможных подтоплениях.

«Ввести с 1 августа 2022 года до особого распоряжения режим повышенной готовности для органов управления и сил Ставропольской краевой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», — говорится в документе.

Подробнее о режиме повышенной готовности читайте в материале NewsTracker.

"