Posted 29 июля 2022,, 10:00

Published 29 июля 2022,, 10:00

Modified 16 октября 2022,, 19:27

Updated 16 октября 2022,, 19:27

Вице-мэра Ставрополя Ивана Скорнякова оставили под стражей

29 июля 2022, 10:00
Председатель комитета городского хозяйства проведет в СИЗО еще полтора месяца, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Ставрополя.

Ленинский районный суд Ставрополя продлил срок содержания под стражей Ивану Скорнякову, вице-мэру и председателю комитета городского хозяйства. Чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий при приемке работ по муниципальным контрактам.

Скорнякова оставили под стражей до 16 сентября. Таким образом арест чиновнику продлили на полтора месяца.

По данных следствия, комитет городского хозяйства подписывал контракты на благоустройство дворов, покрытие тротуарной плиткой прилегающих территорий Комсомольского и Пионерского прудов, строительство участка проспекта Российский, благоустройство сквера Декабристов и ремонт подпорной стены на улице Коста Хетагурова.

По завершении работ Скорняков принял и оплатил услуги без проведения экспертизы. Ущерб городскому бюджету оценивается в 59,2 млн рублей.

Как сообщал NewsTracker, в начале июня в Ставрополе вокруг фигуры Скорнякова разыгралась юридическая баталия. Следствие и прокуратура добивались его ареста, а суды раз за разом отказывались отправлять его в СИЗО. Арестовали чиновника только 7 июня после того, как в отношении него возбудили пятое уголовное дело.

"