Posted 18 июля 2022,, 12:26

Published 18 июля 2022,, 12:26

Modified 16 октября 2022,, 19:21

Updated 16 октября 2022,, 19:21

Знаменитый серый слон вернулся на стадион «Динамо» в Ставрополе

18 июля 2022, 12:26
В Ставрополе на стадионе «Динамо» обновили рисунок слона, который получил новые цвета, сообщает корреспондент NewsTracker.

Эта история тянется с конца апреля, когда на стене закрасили граффити слона, размещенного на желто-голубом фоне. Туристы часто приходили фотографироваться сюда в погоне за красивыми кадрами, поэтому совершенно не обрадовались, когда серого великана закрасили.

Тем более, что многие к нему привыкли, несколько лет он был такой же достопримечательностью Ставрополя как и Крепостная гора, фонтан на Перспективном.

Однако вскоре на этом месте появился российский военный с ребенком на руках и буква Z.

Но поскольку сама по себе стена большая, было понятно, что российский миротворец - только начало композиции. И продолжающиеся очистительные работы вызывали любопытство горожан, смешанное с вопросами: «что будет дальше?»

Ответ во всей красе предстал на этой неделе. Теперь уже понятно, что любимец-слон никуда не «убежал» из Ставрополя, а просто переехал чуть дальше от прежнего места.

«На стадионе „Динамо“ появился новый слон взамен закрашенного. Это граффити находится ближе к площади Ленина», — поделился увиденным и наш корреспондент.

Художники нарисовали и другие символы, которые олицетворяют регион. В том числе канатную дорогу, ветропарки и семью с ребенком, который гладит лошадь.

«Будет шикарно», — резюмируют ставропольчане, ожидая окончания работ.

"