Posted 28 июня 2022,, 07:29

Published 28 июня 2022,, 07:29

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

Аккумулятры TYUMEN BATTERY для легковых автомобилей: обзор от экспертов VIRBACauto

28 июня 2022, 07:29
Обзор аккумуляторов Тюменского завода под брендом TYUMEN BATTERY. Подробное описание линеек STANDARD и PREMIUM. Какой из них выбрать.

В автомобилях источником тока служит генератор, но и аккумулятор играет немаловажную роль.

Аккумулятор – автономный источник электроэнергии, который питает электрические приборы автомобиля, пока не работает двигатель. Поэтому автовладельцы стремятся выбрать надежную батарею, которая будет долго и безотказно служить.

В настоящее время на прилавках автомагазинов огромное множество аккумуляторов, как же сделать выбор? Специалисты VIRBACauto помогут правильно подобрать аккумулятор на ваш автомобиль с учетом всех ваших пожеланий.

В настоящее время аккумуляторы, выпускаемые в России, по качеству ничем не уступают зарубежным батареям. Наглядный пример тому - аккумуляторы бренда TYUMEN BATTERY, которые пользуются популярностью у автомобилистов и, по их мнению, обладают лучшим соотношением цены и качества. Выпускаются эти АКБ в Тюмени на заводе, который начал свою деятельность в 1941 году и работает по сей день. За время работы на заводе была проведена реконструкция и модернизация, благодаря чему они обновили модельный ряд и стали выпускать современные и надежные легковые аккумуляторы и не только. Специалисты VIRBACauto подготовили обзор АКБ TYUMEN BATTERY линеек STANDARD и PREMIUM. В чем же их основные отличия и преимущества?

Тюменские инженеры для легковых автомобилей подготовили несколько моделей свинцово-кислотных аккумуляторов с разными эксплуатационными характеристиками.

Автомобилистам, для которых приоритетнее низкая стоимость и бесперебойная работа АКБ, рекомендуем присмотреться к серии STANDARD. Данные батареи подходят для отечественных автомобилей и иномарок со стандартным набором электроники и оборудования, потребляющим энергию. Тоководы и корпус выполнены в соответствии с европейскими стандартами. Аккумуляторы оптимизированы под российский климат с суровыми зимами и жарким летом, экстремальные условия работы никак не отражаются на их работоспособности. Из технологий, используемых при выпуске данных моделей, отмечается применение свинцовых сплавов с низким содержанием сурьмы. Использование данной технологии позволило:

  • снизить расход электролита;
  • увеличить срок эксплуатации;
  • повысить устойчивость к перепадам напряжения.

Все аккумуляторы Тюмень Стандарт имеют на корпусе индикатор заряда, который позволяет контролировать уровень электролита и вовремя обслуживать его.

Аккумуляторы модельного ряда PREMIUM характеризуются улучшенными эксплуатационными показателями: увеличенный срок эксплуатации, возможность холодного пуска, малый уровень саморазряда и высокая стартовая мощность. Эти батареи подходят для автомобилей всех классов и для использования в любых климатических условиях, способны выдерживать перепады температур и долгий простой.

Основные характеристики Тюмень Премиум:

  • высокие показатели пускового тока
  • уверенный пуск двигателя при экстремальных температурах
  • устойчивость к длительным нагрузкам
  • большой ресурс циклов зарядов-разрядов
  • защита от короткого замыкания
  • ударопрочный корпус.

Дополнительную мощность удалось обеспечить за счет увеличения на электродах активной массы. Защиту от короткого замыкания обеспечивает применение полиэтиленовых сепараторов-конвертов, изготовленных из материалов, стойких к окислению и механическим повреждениям.

В сети VIRBACauto всегда большой выбор аккумуляторов на любой автомобиль. Профессиональная консультация и правильный подбор АКБ для вашего автомобиля. Много выгодных предложений.

"