Posted 16 июня 2022,, 11:08

Published 16 июня 2022,, 11:08

Modified 16 октября 2022,, 19:08

Updated 16 октября 2022,, 19:08

Хулиганы расстреливают кошек и собак на улицах Ставрополя

16 июня 2022, 11:08
В Ставрополе неизвестные расстреляли из оружия кота, сообщила владелица питомца в соцсетях.

По ее словам, домашняя кошка вышла во двор и вернулась через несколько минут, чихая кровью. Питомицу отвезли в ветеринарную клинику и сделали рентген, который показал, что в животное стреляли.

Кроме того, в личной беседе ветеринары отметили, что с подобной ситуацией сталкиваются не впервые, в клинику часто привозят питомцев с ранениями.

«Не буду рассуждать на тему, что в головах у людей, которые занимаются подобными вещами, но хочу заметить, что это было в обеденное время. Наш дом находится впритык к детскому саду № 7 на улице Серова, в котором летом во дворе полно детей», — заявила автор.

Пользователи в комментариях раскритиковали тех, кто отстреливает животных.

«Это не люди, а уроды. Выздоровления кошке». «У моей знакомой тоже коту в носослезную железу стреляли. Жив, но периодически мучатся: антибиотики, промывания. Третий год живет уже с пулькой». «Интересно, кто это в нашем районе расхаживает и стреляет в животных. Недавно собаке лапы прострелили, теперь вот кошка», — поддержали семью горожане и посоветовали обратиться в полицию.

«Напишите участковому, такие дела нельзя оставлять. Все владельцы оружия находятся на учете», — предложили ставропольцы.

Меж тем, как отметили в Управлении МВД России по городу Ставрополю, сотрудники отдела полиции уже устанавливают обстоятельства произошедшего инцидента.

"