Posted 13 июня 2022,, 13:10

Published 13 июня 2022,, 13:10

Modified 16 октября 2022,, 19:06

Updated 16 октября 2022,, 19:06

В Ставрополе со стены стадиона «Динамо» соскабливают граффити серого слона

13 июня 2022, 13:10
Если на внешней стороне перед стадионом уже с мая красуется новое граффити, символизирующее поддержку ставропольцами российских миротворцев, то вот какое изображение появится за ним, пока остается загадкой.

Напомним, что огромный серый слон, бредущий по полю с пшеницей, и над которым простиралось голубое небо, на протяжении нескольких лет был не только визитной карточкой края, но и одной из любимых селфи-площадок для гостей и жителей региона. Однако весной нынешнего года обаятельного великана сменил военный с ребенком на руках, буква Z и надпись, гласящая «Своих не бросаем».

Тогда же Владимир Владимиров столь кардинальную смену мурала объяснил тем, что во время спецоперации только добрый и честный парень, русский солдат может быть главным символом в центре города. Общество приняло и одобрило данный посыл.

И вот на стадионе снова кипит работа, будоража фантазию и любопытство ставропольчан, гадающих, какой же объект появится на очищенном месте в этот раз. Впрочем, большинство пользователей выразило уверенность, что новый мурал продолжит патриотическую тематику. Но в чем сошлось большинство комментаторов, что перемены в любом случае будут к лучшему.

«Давно пора было навести порядок, там все потеряло первоначальный вид, потрескалось и облезло», - написали ставропольцы.

"