Posted 9 июня 2022,, 07:38

Published 9 июня 2022,, 07:38

Modified 16 октября 2022,, 19:37

Updated 16 октября 2022,, 19:37

Женщина «после смерти» вымогала деньги со своей подруги на Ставрополье

Женщина «после смерти» вымогала деньги со своей подруги на Ставрополье

9 июня 2022, 07:38
Фото: 1MI
В Ставропольском крае будут судить женщину, которая инсценировала свою смерть ради вымогательства денег, сообщили в региональной прокуратуре.

Обвиняемая с 2019 по 2022 годы общалась с жительницей Нефтекумского округа и постоянно жаловалась на проблемы. Вначале она говорила, что развелась с мужем, потом будто заболела раком, и все эти жалобы сопровождались просьбами занять определенную сумму денег, которые она вернет после получения наследства.

Однако в начале 2022 года потерпевшей вместо возврата долга поступил новый звонок с номера приятельницы, где незнакомый голос представился матерью подруги и рассказал, что та якобы впала в кому и требуются деньги на лечение, а затем и похороны. Ставропольчанка снова помогла, держа теперь связь с " матерью" мошеницы.

Вот только общение было недолгим. Спустя небольшой промежуток времени на ее номер поступил звонок от очередной незнакомки, представившейся соседкой обвиняемой. Она сообщила, что "мать" подруги заболела коронавирусом и тоже умерла.

Всего ставропольчанка успела перевести 700 тысяч рублей. Но позже от свекрови аферистки узнала, что та жива и проживает с мужем на Кубани. Жива оказалась и ее мать.

Тогда потерпевшая обратилась в полицию, а по факту случившегося возбудили уголовное дело. Сейчас его передали в суд.

"