Posted 3 июня 2022,, 12:35

Published 3 июня 2022,, 12:35

Modified 16 октября 2022,, 19:35

Updated 16 октября 2022,, 19:35

В отношении вице-мэра Ставрополя Ивана Скорнякова возбудили пятое уголовное дело

3 июня 2022, 12:35
Чиновника вновь задержали на выходе из зала суда, сообщил источник NewsTracker.

В отношении заместителя главы Ставрополя Ивана Скорнякова возбуждено пятое уголовное дело. На этот раз его так же подозревают в превышении должностных полномочий.

Обстоятельства нового дела пока не раскрываются. Известно только, что Скорнякову вменяют причинение ущерба городской казне на 16 млн рублей.

В пятницу вице-мэра снова задержали на выходе из зала суда. Ленинский районный суд незадолго до этого избрал ему меру пресечения – запрет определенных действий. Тем самым суд смягчил ему меру пресечения, избранную ранее, — домашний арест.

С решением категорически не согласны в прокуратуре и Следственном комитете. Силовики добиваются, чтобы Скорнякова отправили за решетку. Ранее в прокуратуре сообщали, что чиновник склонен к побегу и может оказывать давление на свидетелей, а также продолжать преступную деятельность.

Противостояние вокруг фигуры Скорнякова продолжается с прошлых выходных, когда его дважды отпускали и дважды задерживали с возбуждением новых уголовных дел. Таким образом за несколько дней преследование Скорнякова приросло тремя новыми делами.

"