Posted 10 мая 2022,, 13:32

Published 10 мая 2022,, 13:32

Modified 16 октября 2022,, 19:25

Updated 16 октября 2022,, 19:25

Полчища черных насекомых на улицах Ставрополя атаковали местных жителей

10 мая 2022, 13:32
Об огромном количестве черных жуков, которыми усеяны улицы Ставрополя, рассказали местные жители в соцсетях.

Огромное количество черных жуков, появившихся на улицах города с установлением теплой погоды, встревожило местных жителей. Черные, крупные, удлиненной формы, - помимо внешнего вида ставропольцы озадачены и их количеством. Насекомые ползают по стенам зданий, тротуарам и дорогам, заползают в машины и оконные щели.

«Черные жуки уже появились на улицах Кулакова и Рогожникова, в центре города, в микрорайоне "Радуга" , на Родосской и Ленина, Бруснева. Дети боятся ходить там, где они обитают. Асфальт стал полностью черным от их количества», - описывают очевидцы масштабы нашествия неизвестных им насекомых.

Пока другие подписчики пытаются понять, кто именно пугает местных жителей, для чего вспоминают школьные уроки биологии и всех изученных на них жуков и мошек.

Самым популярным вариантом стало предположение, что на улицах города поселилась толстоножка весенняя. «Они безвредны, не кусаются и у них короткий цикл жизни», — успокаивают паникующих ставропольцев комментаторы. И рассказывают, что у них тоже беда - «нашествие во дворе улиток и слизней, которые все жрут без разбора…».

"