Администрация президента РФ не утверждает в должности руководителя МЧС Чуприяна

30 апреля 2022, 18:31
В российском МЧС уже свыше шести месяцев нет полноправного руководителя. Президентская администрация до сих пор не предоставляет Александру Чуприяну полный статус. В его должности по-прежнему фигурирует сегодня приставка «врио».

Информационный портал wek.ru пишет, что причина заключается, возможно, в следующем: Александр Чуприян предположительно является собственником квартиры в элитном жилом комплексе на территории Москвы, не указанной в декларации о доходах, которую он недавно заполнил.

По информации отечественных СМИ, полный тезка врио главы МЧС России — Александр Чуприян, родившийся в один день с ним (в столице РФ едва ли зарегистрирован еще кто-либо с аналогичными данными), — несколько лет назад купил квартиру на 16 этаже по адресу: улица Минская, д. 1г, корпус 2. Общая площадь данного объекта недвижимости составляет 113,7 квадратных метра.

Корреспонденты обращают внимание на тот факт, что недвижимость находится в доме элитного жилого комплекса «Золотые ключи — 2», то есть в ЖК, представляющем премиум-класс.

Столичные риелторы уточнили, что ежемесячная арендная плата в таких ЖК составляет в среднем в пределах 150 тысяч рублей. Квартиры с меньшей площадью стоят там от 64 миллионов, сообщили агенты по недвижимости Москвы. Характерно, что Александр Чуприян не является бизнесменом и проживает с супругой-пенсионеркой, пишут СМИ.

Подобные доходы и данную недвижимость в своей последней декларации чиновник не указал. Корреспонденты полагают, что ряд резонных вопросов возник, вероятно, у официальных представителей администрации. Массмедиа предположили, что федеральное правительство активно ищет в настоящее время замену Чуприяну на посту врио руководителя российского МЧС. Собственно, именно поэтому президентская администрация так долго не утверждает его в должности, как резюмировали отечественные СМИ.

#Марина Колодкина #Общество #Новости
Подпишитесь