Posted 26 апреля 2022,, 13:11

Published 26 апреля 2022,, 13:11

Modified 16 октября 2022,, 19:20

Updated 16 октября 2022,, 19:20

В Ставрополе провели осмотр автобусов для 46-го маршрута

26 апреля 2022, 13:11
Решение о выпуске автобусов на маршрут будет принято предположительно до конца недели, сообщает корреспондент NewsTracker.

В Ставрополе прошел осмотр автобусов, которые должны выйти на магистральный 46-й маршрут. По словам индивидуального предпринимателя, все машины уже сейчас готовы к перевозке людей.

«Все 42 автобуса оборудованы терминалами бесконтактной оплаты, системой навигации, которая в автоматическом режиме будет объявлять остановки, цифровыми табло. В автобусах есть кондиционеры, низкопольные площадки для перевозки инвалидов, мамочек с колясками. На мой взгляд, машины очень достойные», — рассказал индивидуальный предприниматель Евгений Романов.

В осмотре приняли участие сотрудники краевого министерства дорожного хозяйства и транспорта, а также общественники. По их оценке, большинство недостатков, обнаруженных в автобусах ранее, были устранены.

«Состояние машин изменилось в лучшую сторону. Есть, конечно, нюансы в плане наличия ржавчины в некоторых местах. При прошлых осмотрах были старые огнетушители, невозможно было оценить возможность электронных табло, автоинформаторов. В некоторых машинах были вопросы к полу, сидениям, были пятна, но сейчас это устранили. На данный момент тоже есть некоторые вопросы, но их гораздо меньше, чем в прошлый раз», — пояснил член комиссии при министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края по развитию общественного транспорта Андрей Черняков.

Однако осмотр еще не означает, что автобусы сразу выйдут на маршрут. По словам начальника отдела транспорта и контроля за автомобильными перевозками краевого Миндора Азрета Аджиева, решение о том, допускать машины к перевозке пассажиров или нет, будет принято предположительно до конца недели.

"