Posted 20 апреля 2022,, 10:29

Published 20 апреля 2022,, 10:29

Modified 16 октября 2022,, 19:17

Updated 16 октября 2022,, 19:17

Более 14 млн рублей потратит правительство Ставрополья на «Солдатский конверт»

20 апреля 2022, 10:29
Правительство Ставрополья планирует потратить на проведение песенного конкурса «Солдатский конверт», который пройдет в конце апреля в Ставрополе, более 14 миллионов рублей. Тендеры на эту сумму размещены на сайте госзакупок.

В период с 30 апреля по 5 мая в Ставрополе пройдет фестиваль под названием «Солдатский конверт», на который приедут звезды российского шоу-бизнеса, среди которых Пелагея, Денис Майданов, Лев Лещенко, Ольга Кормухина, Лариса Долина, Олег Газманов и другие.

Песенный конкурс обещает стать самым крупным общественным мероприятием, проводившемся в крае за последние два года. Поэтому на его организации правительство Ставрополья решило не экономить, потратив более 14 миллионов рублей.

Всего на сайте госзакупок размещено шесть тендеров, победители которых и будут организовывать фестиваль. Среди заявок есть оказание услуг по перелету участников, их перевозка, поставка звукового и технического оборудования. Последнее является самой затратной частью. На эти цели из бюджета края выделяется почти 7,5 миллионов рублей. Так, согласно сопроводительным документам, в Ставрополе для фестиваля будут установлены две сцены — на Крепостной горе и Владимирской площади.

Еще одним интересным аукционом является размещение участников фестиваля. За 800 тысяч рублей победитель должен расселить в гостиничных номерах 100 человек.

Накануне также появилась информация о гонорарах звезд российского шоу-бизнеса, которые будут выступать на фестивале «Солдатский конверт» в Ставрополе. По данным некоторых СМИ за свои мини-концерты каждый из артистов - группа "Пелагея", Олег Газманов , Денис Майданов, Лев Лещенко, Лариса Долина, - получит не менее 1,5 миллионов рублей. Пока неясно из каких средств будет производиться оплата их услуг, так как в опубликованных тендерах данных об этом нет.

"