Posted 14 апреля 2022,, 11:10

Published 14 апреля 2022,, 11:10

Modified 16 октября 2022,, 19:15

Updated 16 октября 2022,, 19:15

«Боялись, что упадет на людей»: в Ставрополе ветер сорвал крышу балкона

14 апреля 2022, 11:10
Металлические листы, составлявшие крышу балкона чудом не обвалились вниз на оживленную улицу, рассказал NewsTracker хозяйка квартиры Наталья.

Одной из пострадавших от сильного ветра в Ставрополе стала семья, проживающая на ул. 50 лет ВЛКСМ, 2/7. Инцидент произошел утром 13 апреля. Из-за сильных порывов обвалилась крыша балкона, состоящая из металлических листов.

«Я увидела, что часть балкона валяется, все отвалилось, передо мной голубое небо, и рама просто ходуном ходила. Начала звонить мужу. Когда он пришел, попытался все веревочками притянуть. До сих пор все держится на веревочках, на бантиках», — рассказала хозяйка квартиры Наталья.

Пострадавший балкон находится на пятом (то есть последнем) этаже дома. Под ним оживленная улица, парковка, чуть дальше начинается аллея.

«Мы боялись, что все упадет вниз, но, к счастью, крыша обвалилась к нам в балкон. Под нами оживленный проспект, ходят люди и очень много припаркованных машин», — пояснила собеседница.

Наталья рассказала, что звонки в МЧС и управляющую компанию ничего не дали. В МЧС им сказали, что режима ЧС в тот момент не было и порывы ветра были не такие сильные, поэтому приезжать они не будут. Управляющая компания тоже никак не отреагировала.

«О нашей ситуации знают старшая дома, главный инженер управляющей компании. Но все разгребаем мы сами. Ситуация никак не была решена. Мы сами пытаемся укрепить рамы и накрыть все пленкой, потому что сегодня обещают ливень», — пожаловалась Наталья.

"