Posted 13 апреля 2022,, 15:06

Published 13 апреля 2022,, 15:06

Modified 16 октября 2022,, 19:15

Updated 16 октября 2022,, 19:15

Эксперт по аниме и дизайнер шуб: самые необычные офисные вакансии Ставрополья

13 апреля 2022, 15:06
Офисная работа не обязательно должна быть скучной и однообразной. NewsTracker вместе с сервисом «Авито Работа» нашел самые необычные вакансии, предполагающие работу в офисе.

Говоря об офисной работе, многие представляют себе довольно однообразные дни в компании компьютера и горы документов. Специально для издания NewsTracker в Авито Работе на основе данных платформы по Ставропольскому краю подобрали пять вакансий, которые могут изменить этот стереотип.

Не просто менеджер

Офисные сотрудники в зависимости от обязанностей либо совсем не общаются с людьми и работают только с бумагами, цифрами и отчетами. Либо, наоборот, в список их ежедневных дел входят постоянные переговоры с клиентами, пользователями, посетителями и т.д. Этим, в частности, занимаются менеджеры по продажам, чья главная задача — привлечение новых заказчиков и коммерческое продвижение компании. При этом они могут предлагать вполне привычные услуги и товары, а могут подыскать и «штучное» место.

Так, в Ставрополе специалист по маркетингу и по продажам в одном лице требуется предприятию по производству театральных кресел. Круг партнеров компании явно не ограничивается одним регионом или федеральным округом, так что менеджер может завести полезные связи в любом уголке страны. Его зарплата будет зависеть от результатов и в среднем составит 30 тысяч рублей.

Офисная работа хоть и не предусматривает тяжелый физический труд, но все же считается вредной — из-за сидячего образа жизни. Но у дизайнера санатория в Ессентуках, проводящего весь день за компьютером, есть возможность оздоровиться прямо на рабочем месте. Ему предлагают 33 тысячи рублей в месяц и бесплатное питание. Претендовать на должность может дипломированный специалист со стажем в сфере рекламы. Ему поручат разработку дизайнерского оформления различных проектов.

Бонусы к офису

Кстати, тех, кто ищет работу в офисе, часто интересуют не особо значимые для бюджета компании, но важные для сотрудников бонусы. Например, абонемент в тренажерный зал, который в дополнение к зарплате в 40 тысяч рублей предоставят инженеру навигационного оборудования. В вакансии отдельно указано, что в офисе формата open-space можно работать в домашних тапочках, а также в нем есть корпоративная библиотека и живут две кошки. Кроме того, работодатель готов принять к себе начинающего специалиста.

Опыт не менее трех лет понадобится кандидату на место модельера-конструктора в Пятигорске. Этот вариант в нашей подборке самый высокооплачиваемый, мастеру готовы платить от 80 тысяч до 100 тысяч рублей в месяц. Модельер будет создавать эскизы меховых изделий, причем его загрузка не зависит от времени года.

Пятая вакансия тоже предусматривает работу в офисе, однако она творческая и подойдет только знатокам английского языка. В Ставрополе ищут актрису озвучивания виртуальных персонажей. В числе дополнительных требований перечислены умение играть в видеоигры, навыки вокала, опыт дубляжа, знания культуры аниме и манга. Но студия приглашает попробовать свои силы всех желающих, главное — уверенное владение английским. При гибком графике работы зарплату обещают не ниже 35 тысяч рублей.

Как обезопасить себя при поиске работы

В интернете есть много возможностей для поиска постоянного и временного трудоустройства. Чтобы выбрать добросовестного работодателя, в Авито Работе дают такие рекомендации:

  1. Подбирать вакансии нужно на крупных площадках, которые давно и хорошо себя зарекомендовали. Здесь объявления о найме проходят обязательную модерацию и даже более тщательную проверку. Так, на Авито Работе организации получают отметку «Компания проверена» после того, как подтверждают по ИНН, что работают не менее полугода, не имеют долгов по налогам, не являются банкротом.
  2. В целях безопасности до заключения трудового договора не нужно отправлять по электронной почте или в мессенджерах копию своего паспорта и данные банковской карты с CVC-кодом. Если компания предлагает кандидату оплатить вводное обучение, оформление документов, «бронирование» вакансии или любые другие действия — это повод прекратить дальнейшие переговоры.
  3. Не лишним будет и самому «пробить» компанию по названию на специализированных сервисах, поискать отзывы сотрудников, которые работают или работали на этом предприятии.
  4. Необходимо обращать внимание, насколько понятно описаны в вакансии должностные обязанности. Добросовестные работодатели подробно рассказывают, чем будет заниматься сотрудник, каковы условия труда и рабочий график, как часто выдаётся зарплата.
  5. Завышенные зарплаты всегда выделяют эти предложения на фоне остальных. Но за обещаниями очень высоких заработков могут скрываться выплаты в конверте или заведомо невыполнимые планы. Поэтому стоит узнать, сколько предлагают на похожих должностях другие работодатели.

"