Posted 4 апреля 2022,, 12:17

Published 4 апреля 2022,, 12:17

Modified 16 октября 2022,, 19:10

Updated 16 октября 2022,, 19:10

Первого замминистра ЖКХ Ставрополья арестовали по уголовному делу

4 апреля 2022, 12:17
Евгению Маслову избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает прокуратура Ставропольского края.

Ленинский районный суд Ставрополя в понедельник 4 апреля избрал меру пресечения первому заместителю министра жилищно-коммунального хозяйства края Евгению Маслову. Его поместили под стражу на два месяца, то есть до начала июня.

«Учитывая конкретные обстоятельства уголовного дела, личность подозреваемого, прокурором в судебном заседании дано заключение о необходимости взять под стражу указанное должностное лицо», — сообщили в прокуратуре Ставрополья.

Маслова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщал NewsTracker, предметом проверки ФСБ и прокуратуры стали госконтракты, заключавшиеся министерством в 2020 году. По этим контрактам фирмы проводили дезинфекцию в условиях пандемии коронавируса. При общей стоимости контрактов в 45 млн рублей, по версии прокуратуры, цена услуг была завышена на 15 млн рублей. Кроме того, подрядчики были определены еще до объявления аукционов.

Маслов отстранен от исполнения обязанностей. Чиновник пока официально не уволен с должности. Он также продолжает числится в числе первых заместителей министра на сайте ведомства. В министерстве ЖКХ началась внеочередная антикоррупционная проверка.

Источник NewsTracker сообщал, что Маслов был задержан в собственном кабинете утром 30 марта. В тот же день в помещениях МинЖКХ региона проходили следственные мероприятия и выемка документов.

"