Posted 10 марта 2022,, 15:29

Published 10 марта 2022,, 15:29

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Материнский капитал для Сафонова и исчезновение сахара – темы дня на Ставрополье

10 марта 2022, 15:29
Одну из квартир экс-главы ГИБДД купили на материнский капитал. Из магазинов Ставрополья пропал сахар. Троих сотрудников ДПС поймали на взятке. NewsTracker представляет главные темы дня 10 марта на Ставрополье.

Сожительница бывшего начальника управления ГИБДД Ставрополья Елена Псел рассказала суду, на какие деньги были приобретены два объекта недвижимости, принадлежащие семье Алексея Сафонова. По словам женщины, для покупки квартиры и особняка с золотыми унитазами она использовала средства материнского капитала и подарок родителей.

На прошлом судебном заседании Елена Псел предоставила суду документы об оплате 600 тысяч ипотеки на квартиру за счет материнского капитала. Но прокурор обратил внимание, что в материалах дела нет выписки из банка, указывающей, на какой именно счет она перевела эти деньги.

Подробнее о судьбе домов и квартир экс-начальника ГИБДД читайте в материале NewsTracker.

Из торговых сетей Ставрополья исчез сахар. Об этом сообщил глава комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин. В связи с этим ведомство обратилось в управление ФАС.

«Необходимо проверить возможность формирования искусственного дефицита сахара для создания высокого спроса и необоснованного увеличения стоимости продуктов», — уточнил Полюбин.

Подробнее о дефиците в ставропольских магазинах можно почитать здесь.

Тем временем в Светлограде возбуждено уголовное дело в отношении троих сотрудников отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД города Ставрополя ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Их подозревают в получении взятки группой лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, в декабре 2021 года полицейские, патрулируя улицы города Светлограда, заметили пьяного водителя. Инспекторы остановили его и предложили заплатить им 50 тысяч рублей за то, что они не будут составлять протокол. Мужчина согласился и заплатил требуемую сумму.

О задержании и уголовном преследовании взяточников читайте в материале NewsTracker.

"