Posted 9 марта 2022,, 09:14

Published 9 марта 2022,, 09:14

Modified 16 октября 2022,, 19:31

Updated 16 октября 2022,, 19:31

Три женщины на Ставрополье сколотили группу по сбыту препаратов для похудения

9 марта 2022, 09:14
В незаконном обороте сильнодействующих препаратов обвиняют жительницу Москвы и двух жительниц Ставропольского края, сообщает ГУ МВД России по региону.

На Ставрополье полиция совместно с таможней раскрыла преступную группу, которая занималась сбытом сильнодействующего препарата «сибутрамин», который используется как средство для похудения.

Жительница Москвы вместе с двумя женщинами из Ставропольского края наладила поставку и сбыт капсул для похудения.

«Обвиняемая закупала капсулы, которые сбывала как самостоятельно, так и пересылала почтовыми отправлениями своим сообщницам для дальнейшего хранения и реализации контактным способом», - сообщили в МВД.

Две сообщницы были задержаны в Кисловодске и Невинномысске. Организаторша банды скрылась, позже ее поймали в Москве. Во время обысков у женщин нашли 800 граммов препарата, оборот которого в России контролируется.

В настоящее время уголовные дела в отношении всех трех фигуранток находятся в Кисловодском городском суде.

«Сибутрамин» является производным амфетамина и относится к анорексигенам, то есть препаратам для похудения. При приеме лекарства пропадает чувство голода. Препарат назначается в составе комплексной терапии при ожирении. Его прием возможен только под контролем врача, так как препарат имеет массу побочных эффектов.

"