Posted 15 февраля 2022,, 07:37

Published 15 февраля 2022,, 07:37

Modified 16 октября 2022,, 19:20

Updated 16 октября 2022,, 19:20

Психически больная жительница Дагестана пыталась похитить ребенка

15 февраля 2022, 07:37
Сотрудники полиции Махачкалы задержали женщину, которая пыталась похитить 6-летнего мальчика, она оказалась психически нездоровой, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана

В Махачкале удалось предотвратить похищение 6-летнего ребенка. К случайному прохожему на улице подбежал мальчик и сообщил, что его брата увела неизвестная женщина. Мужчина поспешил на помощь. Рядом также оказались сотрудники полиции, которые помогли задержать местную жительницу. Как впоследствии выяснили правоохранители, она имеет психическое заболевание и подумала, что это ее ребенок.

«Как выяснилось позже уже в отделе полиции, куда 32-летнюю жительницу селения Кака Ахтынского района доставили сотрудники ППС, оказавшиеся рядом во время инцидента, женщина имеет психическое заболевание, недавно находилась на излечении. Она не была настроена агрессивно, но вероятно, по причине заболевания, решила, что это ее ребенок», — говорится в сообщении.

Женщину доставили в отдел полиции, куда была вызвана скорая психиатрическая помощь из психоневрологического диспансера. Медики увезли задержанную в медицинское учреждение. Ей назначено длительное лечение.

"