Posted 11 февраля 2022,, 09:13

Published 11 февраля 2022,, 09:13

Modified 16 октября 2022,, 19:18

Updated 16 октября 2022,, 19:18

Округ на Ставрополье «отрезали от цивилизации» из-за нерентабельности

Округ на Ставрополье «отрезали от цивилизации» из-за нерентабельности

11 февраля 2022, 09:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
Между поселками в Новоалександровском городском округе нет транспорта из-за нерентабельности перевозок, рассказал глава округа Сергей Сагалаев в соцсетях.

С жалобой на ужасающее состояние местной дороги между поселками Равнинный и Краснозоринский в Инстаграм губернатора края Владимира Владимирова обратилась местная жительница. Она рассказала, что из-за сложившегося положения дел ни одна маршрутка не заезжает к ним в село, что делают людей оторванными от цивилизации.

Единственный раз, когда дорогу пытались привезти в порядок, — это перед приездом губернатора. «Тогда даже песочком посыпали. Владимир Владимирович, приезжайте почаще и не по снегу», — предлагает активистка. И пока губернатор размышляет над предложением, на пост землячки уже откликнулся глава Новоалександровского городского округа Сергей Сагалаев.

Чиновник рассказал, что в этом году за счет бюджет Новоалександровского округа будет разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт участка дороги от Новоалександровского канала до поселка Равнинного. Сейчас собираются все необходимые документы, а, следовательно, дорожная проблема будет решаться.

В отличие от проблемы с транспортным обслуживанием населения, маршрутки не идут не потому, что нет дорог, а в связи с отсутствием рентабельности. Пассажиропотока в сельской местности нет. На 1 февраля 2022 по оценке Федеральной службы государственной статистики численность населения поселка Равнинный Ставропольского края составляет 900 человек.

«Мы здесь не люди. То пол-лета воды не увидишь, то дороги не рентабельны», — прокомментировала услышанное активистка.

"