Posted 9 февраля 2022,, 12:56

Published 9 февраля 2022,, 12:56

Modified 16 октября 2022,, 19:17

Updated 16 октября 2022,, 19:17

Жертве теракта в Беслане власти выделят 2 млн после начала сбора средств на лечение

9 февраля 2022, 12:56
В правительстве Северной Осетии сообщили, что из республиканского бюджета будет выделено почти два миллиона рублей для помощи жительнице Беслана, пострадавшей в теракте в школе № 1, сообщили в пресс-службе администрации республики.

Спустя почти трое суток после того, как в Северной Осетии и за ее пределами начался сбор средств для Марины Дучко, которая сейчас находится на лечении в Греции, в правительстве Северной Осетии сообщили, что в качестве помощи женщине выделят почти два миллиона рублей.

«В соответствии с распоряжением Правительства РСО — Алания Марине Дучко будет оказана материальная помощь в размере 1 млн 987 тысяч рублей из Резервного фонда Главы РСО — Алания. Средства будут перечислены на расчетный счет пострадавшей в самое ближайшее время», — говорится в сообщении.

По словам вице-премьера правительства республики Ларисы Тугановой, лечение Марины Дучко находится на контроле властей Северной Осетии. Кроме того, чиновник отметила, что помощь женщине оказывалась и раньше. С 2020 по 2022 год ей было выделено более шести миллионов рублей, которые были потрачены на реабилитацию и лечение пострадавшей в теракте.

Несмотря на помощь от государства, дом Марины, ранее выставленный на продажу для оплаты услуг клиники в Греции по-прежнему продается, так как на данный момент долг перед иностранными врачами составляет более трех миллионов рублей. Об этом сообщили родственники женщины.

"