Posted 9 февраля 2022,, 08:44

Published 9 февраля 2022,, 08:44

Modified 16 октября 2022,, 19:17

Updated 16 октября 2022,, 19:17

Экс-министру туризма Ставрополья Трухачеву продлили срок задержания до 11 февраля

9 февраля 2022, 08:44
Адвокат Александра Трухачева намерен представить доказательства наличия у него тяжелых хронических заболеваний, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Ставрополя.

Ленинский районный суд Ставрополя не избрал меру пресечения бывшему министру туризма Ставрополья, врио ректора Ставропольского государственного аграрного университета Александру Трухачеву. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

По ходатайству защиты Трухачеву продлили срок задержания.

«Адвокатом подозреваемого было заявлено ходатайство о продлении срока задержания до 72 часов и об отложении судебного заседания в связи с возникшей необходимостью предоставления суду дополнительных материалов, свидетельствующих о наличии у Трухачева тяжелых хронических заболеваний», — сообщили в пресс-службе суда.

Срок задержания экс-министра продлен на 72 часа до вечера 11 февраля. После этого суд снова рассмотрит вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как сообщал NewsTracker, Александр Трухачев был задержан в понедельник 7 февраля в рамках уголовного дела о превышении полномочий. Его подозревают в заключении госконтрактов на проведение массовых мероприятий на Ставрополье, которые на деле не были выполнены. При этом подрядчик — аффилированная с нынешним министром туризма Кириллом Реутом компания «Синестетика» получала оплату в полном объеме. Ущерб от действий экс-министра оценивается в 45,5 млн рублей.

Ранее Ленинский районный суд арестовал на два месяца гендиректора и учредителя компании «Синестетика» Олега Коха.

"