Posted 3 февраля 2022,, 11:21

Published 3 февраля 2022,, 11:21

Modified 16 октября 2022,, 19:14

Updated 16 октября 2022,, 19:14

Сын Кадырова пришел на митинг в Грозном в часах за 37 млн рублей

3 февраля 2022, 11:21
В соцсетях распространили фото младшего сына Кадырова со вчерашнего митинга в Грозном, он пришел на него в часах марки Richard Mille за 37 миллионов рублей, сообщает корреспондент NewsTracker.

Среди присутствующих на вчерашнем несанкционированном митинге в Грозном были замечены трое сыновей главы Чечни Рамзана Кадырова. Особое внимание к себе привлек младший из них — 14-летний Адам. Он пришел в швейцарских часах премиум-класса марки Richard Mille стоимостью более 37 миллионов рублей, следует из данных соцсетей.

На видео, которое Кадыров-младший разместил на своей странице в Instagram, можно заметить на его руке часы, отдаленно напоминающие лимитированную серию под названием Rafael Nadal. Фотографии с ними можно найти и в других публикациях сына главы Чечни. Данная модель отличается от других моделей необычными материалами, такими как карбон, уникальное противоударное стекло и специальный сплав металла, из которого они сделаны.

«Скелетонизированный калибр с ручным заводом оснащен уравновешенным балансом, работающим с частотой 4 Гц, насчитывает 24 камня и располагает запасом хода 55 часов, обеспечиваемым двумя заводными барабанами. Он заключен в уникальный корпус из карбона и весит всего 4 грамм», — говорится на сайте компании.

Это не первый дорогой часовой бренд, замеченный на руке Адама Кадырова. Ранее в своем Instagram он выставлял фото, на котором видны часы еще одной швейцарской фирмы — Hublot. Их стоимость можно оценить примерно в два миллиона рублей.

Митинг в Грозном прошел в среду в центре города. На нем власти Чечни публично проклинали семью уехавшего из России после похищения жены федерального судьи Сайди Янгулбаева, а также требовали от руководства России наказать журналистов «Новой Газеты», телеканала «Дождь»* и правозащитников.

*Телеканал «Дождь» — организация, включенная Минюстом РФ в реестр иностранных агентов.

"