Posted 26 января 2022,, 15:17

Published 26 января 2022,, 15:17

Modified 16 октября 2022,, 19:10

Updated 16 октября 2022,, 19:10

Опасные телевышки могут обрушиться на роддом в Северной Осетии

26 января 2022, 15:17
Компанию «Ростелеком» в Северной Осетии обязали срочно отремонтировать телевышки, которые находятся в аварийном состоянии и угрожают здоровью жителей Владикавказа, сообщили в прокуратуре республики.

Прокуратура Северной Осетии направила в суд исковое заявление в отношении компании «Ростелеком». По словам представителя ведомства, компания не исполнила в срок требование об устранении недостатков в конструкции передающих антенн, которые были выявлены в ходе проверки.

«Установлено, что „Ростелекомом“ рекомендованные работы не выполнены. При этом выявленные нарушения создают угрозу обрушения антенно-мачтовых сооружений и, как следствие, ставят под угрозу безопасность жизни и здоровья людей. Кроме того, в непосредственной близости от здания „Ростелекома“ расположен родильный дом», — говорится в сообщении.

Несмотря на предписание, которое было выписано директору филиала «Ростелеком» в Северной Осетии, нарушения устранены не были. Поэтому дело было направлено в Ленинский районный суд Владикавказа, который постановил устранить все замечания прокуратуры в кратчайшие сроки.

В настоящий момент должность директора филиала «Ростелеком» республики занимает Евгений Гальцев.

"